Patmos Verlag Mein Everest Liebe wie im Märchen Die Verlagsgruppe mit Sinn für das Leben
 
zur erweiterten Suche  
eBooks bei Patmos
eBooks
Buch der Woche
Papst Benedikt XVI. / Enrico Impalà (Hg.)
Hoffnung, die uns hält
Woran ich glaube
Papst Benedikt XVI. / Enrico Impalà (Hg.): Hoffnung, die uns hält
Papst em. Benedikt vertraut den Leserinnen und Lesern an, was ihn im Glauben und Leben trägt und hält. Er spricht von seinem Glauben an Gott, vom Leben in der Kirche, von der Kraft der prägenden Bedeutung des Glaubens für sein Leben und sein Selbstverständnis. weiterlesen...
Infobrief
Unser kostenloser Infobrief informiert Sie über unsere aktuellen Neuerscheinungen.
Veranstaltungen
Unsere nächsten Autoren-Veranstaltungen auf einen Blick:
Harald Lesch / Ursula Forstner
23.01.2019 in BR Heimat
Sabine Mehne
24.01.2019 in Darmstadt
Arnold Stadler
25.01.2019 in Weingarten
Katharina Plehn-Martins
31.01.2019 in Heidenheim
Michael Blume
02.02.2019 in Tübingen
Alle Veranstaltungen anzeigen.
Vertreter
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Bettina Seifert
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: (0 30) 43 65 93 00
Fax: (0 30) 43 65 93 01
E-Mail: bettina.seifert@buchart.org



Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Verlagsvertretungen Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
Tel.: (03 73 67) 77 30 60
Fax: (03 73 67) 77 30 61
E-Mail: info@verlagsvertretung-baldauf.de



Nordrhein-Westfalen
Monika / David Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Tel.: (0 23 31) 33 04 96
Fax: (0 23 31) 33 65 59
E-Mail: buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Meersburger Str. 26
50935 Köln
Tel.: (02 21) 4 24 82 20
Fax: (02 21) 4 20 63 88
E-Mail: guido-marquard@t-online.de



Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg
Margo Bohnenkamp
Klinkerstraße 56
66663 Merzig
Tel.: (0 68 61) 79 16 30
Fax: (0 68 61) 79 16 32
E-Mail: info@margo-bohnenkamp.de



Baden-Württemberg
Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: (0 71 58) 6 36 12
Fax: (0 71 58) 6 01 60
E-Mail: m_hennig@t-online.de



Bayern

Dolles Vertriebsteam
Michael Dolles, Elke Hermann, Katja Neugirg, Petra Uffinger

Büro: Katja Neugirg
E-Mail: katja.neugirg@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (09 41) 5 86 13 53
Fax: (09 41) 5 86 13 55

E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro

E-Mail: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (0 83 79) 72 86 28
Fax: (0 83 79) 72 87 43

E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro



Schweiz
Joe Fuchs
Verenastraße 8
8832 Wollerau
Tel.: (0 44) 7 84 79 82
Fax: (0 44) 7 84 53 67
E-Mail: joe.fuchs@mythen.ch



Österreich und Südtirol
Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Tel.: 00 43 (0)316 / 67 22 06
Fax: 00 43 (0)810 / 95 54-46 48 86
E-Mail: buero@va-neuhold.at
Internet: www.va-neuhold.at

zur Startseite
Patmos Verlag
Verlag am Eschbach
Matthias Grünewald Verlag
Jan Thorbecke Verlag
Schwabenverlag
Kunstverlag Ver Sacrum
Nehmen Sie Platz und genießen Sie die Angebote unserer Verlage
Verlagsgruppe Patmos
GENIESSEN
VERSCHENKEN
BEDENKEN

Lebe gut - Ihr kostenloses Kundenmagazin der Verlagsgruppe Patmos
Auch die dunkle Jahreszeit hat ihre lichten Seiten
Lebe gut bei Facebook
Patmos Verlag
Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG
Senefelderstraße 12 · D-73760 Ostfildern
Telefon: +49 (0) 711 44 06-0 · Fax: +49 (0) 711 44 06-177
Vorstand: Ulrich Peters · Vorsitzender des Aufsichtsrats: Dr. Clemens Stroppel
Registergericht Stuttgart, HRB 210919 · USt.-Id.Nr.: DE 147 799 617
Kontakt | Sitemap | AGB | Versandkosten | Widerruf | Datenschutz | Impressum